Путин наградил 20 медработников за вклад в борьбу с коронавирусом | Москва.ру

Путин наградил 20 медработников за вклад в борьбу с коронавирусом

Президент России Владимир Путин наградил 20 медработников за вклад в борьбу с пандемией коронавируса. Об этом говорится в опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации президентском указе.

Президент наградил группу сотрудников Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова во главе с директором Армаисом Камаловым, а также главврач Якутской республиканской офтальмологической больницы Иван Луцкан.

До этого стало известно, что Путин подписал указ о награждении актера Михаила Боярского орденом Почета.

Ранее сообщалось, что препарат от Covid-19 «Арепливир» стоит настолько дорого, так как он спасает жизни. Об этом заявил председатель совета директоров фармкомпании-разработчика «Промомед» Петр Белый. В эфире телеканала «Россия 24» он также отметил, что это лекарство является самым дешевым в мире препаратом, который «спасает жизни». До этого также сообщалось, что сразу четверо теннисистов-участников Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос» заразились коронавирусной инфекцией. Об этом 21 сентября пишет испанское издание Marca.

По данным издания, российских спортсменов среди них нет. Болезнь при этом найдена у представителя Узбекистана Дениса Истомина, испанца Бернабе Сапата-Миральеса, серба Педжи Крштина и американца Эрнесто Эскобедо.

Кроме того, стало известно, что вакцину от коронавирусной инфекции смогут получить не все граждане России. В частности, речь идет о людях с первичными иммунодефицитами.

Рейтинг
Москва.ру