Главы МИД ЕС не смогли согласовать санкции против Белоруссии | Москва.ру

Главы МИД ЕС не смогли согласовать санкции против Белоруссии

Страны-члены Евросоюза не смогли достичь единогласия по санкционному списку по Белоруссии, европейские лидеры снова рассмотрят этот вопрос во время саммита 24-25 сентября.

Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Советам глав МИД ЕС в Брюсселе. По его словам, для того, чтобы принять санкции необходимо единогласное решение, однако в этот раз достичь его не удалось.

До этого стало известно, что на Европейском региональном форуме ООН в Женеве во время выступления прервали представителя Ассамблеи славянских народов Крыма Романа Чегринца.

Чегринец рассказал, что модератор прервал его на словах «российский Крым».

Также сообщалось, что Кремль пообещал не вмешиваться во внутренние дела Белоруссии.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →