США поставили РФ ультиматум по договору СНВ-3 — Москва.ру

США поставили РФ ультиматум по договору СНВ-3

Соединенные Штаты предложили РФ заключить «президентский меморандум», предваряющий продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений.

Если российская сторона не пойдет на условия, то США запросит выполнения ряда новых условий и цена за присоединение к договору станет выше. Срок действия предложения ноябрь 2020 года. Соответствующее заявление сделал посланник Белого Дома по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

Политик отметил, что с учетом всех недостатков ДСНВ он не выгоден для США. Он ограничивает Соединенные Штаты в тех местах, где дает свободу РФ.

Напомним, что договор был подписан в 2010 году. Это единственный действующий документ между РФ и США в сфере ограничения вооружения. Срок его действия заканчивается в 2021 году.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →