Мотоциклистам запретили ездить в районе Патриарших прудов в ночное время — Москва.ру

Мотоциклистам запретили ездить в районе Патриарших прудов в ночное время

Жителям Москвы запретили в ночное время ездить на мотоциклах в районе Патриарших прудов из-за жалоб местных жителей на чрезмерный шум. Там всегда оживленное движение транспорта.

«Жители обращались к нам, в ГИБДД и префектуру с жалобами. Шум от мотоциклистов мешает в ночное время», — сообщили в пресс-службе ЦОДД, пишет ТАСС.

Отмечается, что данный вопрос был рассмотрен в ходе встречи окружной комиссии. Для решения проблемы было принято решение об ограничении движения мотоциклистов в ночное время — с 22:00 до 07:00.

В отвальное время мотоциклисты смогут свободно передвигаться по городу, в том числе в районе Патриарших прудов. В городе подобное ограничение было введено впервые.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что составлен топ-5 самых светлых улиц Москвы для ночных прогулок.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →