Установлен новый рекорд Московского марафона в женском зачете | Москва.ру

Установлен новый рекорд Московского марафона в женском зачете

Первое место в женском зачете Московского марафона заняла Сардана Трофимова. Она установила новый рекорд, преодолев дистанцию в 42,2 километра за 2 часа 28 минут 2 секунды.

Таким образом, спортсменка побила собственный рекорд, установленный в 2018 год. Тогда на преодоление дистанции ей потребовалось 2 часа 28 минут 31 секунда. Трофимова сумела улучшить свой результат на 29 секунд, сообщает ТАСС.

Второе место в забеге заняла Елизавета Ерохина, которая преодолела дистанцию за 2 часа 35 минут 36 секунд. Третьей финишировала Ирина Сергеева, результат которой составил 2 часа 41 минуту 15 секунд.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что победивший на дистанции 10 километров в Московском марафоне Владимир Никитин рассказал, что достичь успеха ему помогли новые кроссовки и солнечная погода. Никитин установил новый рекорд соревнований.