Названы 8 лучших маршрутов для осенних пробежек в Москве | Москва.ру

Названы 8 лучших маршрутов для осенних пробежек в Москве

Специалисты Мосприроды составили список из восьми маршрутов, которые отлично подходят для пробежки в осеннюю пору. По пути спортсмены могут увидеть птиц и мелких зверьков, деревья, цветы и кустарники.

Первый маршрут — экологическая тропа «У озера Бездонное». он проходит возле больших тростниковых болот. Там спортсмены встретят болотных черепах и лягушек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Для опытных бегунов подойдет маршрут «Долина реки Язвенки», так как он проходит по крутым горкам и подъемам. Также он пригоден для велопрогулок для тех спортсменов, кто любит кататься по пересечённой местности.

Жители Зеленограда могут опробовать беговую дорожку в местном парке 40-летия Победы. В парке Битцевский лес бегуны могут пройти маршрут «Трасса забега «Parkrun Битца», где на пути может встретиться чекан.

В парке «Кузьминки-Люблино» маршрут проходит возле прудов, по аллеям парка. Бег будет сопровождаться пением птиц. Беговые дорожки в парке «Покровское-Стрешнево» проходят вдоль каскада прудов на реке Чернушке.

Рейтинг
Москва.ру