Минздрав РФ отмел вероятность второй волны Covid-19 в России | Москва.ру

Минздрав РФ отмел вероятность второй волны Covid-19 в России

Осенью в России, вероятнее всего, произойдет только небольшой рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом 19 сентября заявил главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов, отметив, что не ожидает второй волны Covid-19 в стране, передает ТАСС.

По словам специалиста, в данный момент рано говорить о возможной второй волне коронавируса в России. Более того, Чуланов заявил, что правильно говорить о «некотором сезонном подъеме заболеваемости».

Специалист прогнозирует рост числа заразившихся в России в сентябре — октябре из-за сезонного фактора, а также активизации людей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в России суточный прирост ковида впервые за два месяца превысил 6 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →