Постпред Белоруссии в ООН заявил об отсутствии в республике политзаключенных | Москва.ру

Постпред Белоруссии в ООН заявил об отсутствии в республике политзаключенных

Постпред Белоруссии в ООН Юрий Амбразевич заявил, что в республике нет политзаключенных. Данные об этом являются фальсификацией.

Об этом он сообщил на полях 45-й сессии Совета ООН по правам человека. На заседании обсуждалась ситуация в Белоруссии.

Вместе с этим Амбразевич добавил, что заявления о сексуальном насилие в отношении задержанных, и пропаже без вести людей на фоне протестов являются неподтвержденными.

До этого экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала направить в республику миссию ООН, которая задокументировала бы «ситуацию на земле».

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →