Москвичей предупредили о платном входе в нацпарк «Лосиный остров» | Москва.ру

Москвичей предупредили о платном входе в нацпарк «Лосиный остров»

Вход в национальный парк «Лосиный остров» для москвичей станет платным. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.

В сообщении говорится, что такую меру пришлось применить на основе приказа Минприроды и постановления правительства РФ. Действия направлены на «снижение антропогенной нагрузки, организацию регулирования посещения» парка.

Бесплатным вход останется для инвалидов и ветеранов ВОВ, а также других льготных категорий граждан. Полная информация об оплате появится на портале чуть позже. Стоит сказать, что вырученные средства пойдут на развитие парка.

Ранее стало известно, что бродившую лосиху по улицам Москвы направили в нацпарк. Откуда именно животное пришло в город, неизвестно.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →