Суд в Москве отправил двух серийных педофилов в колонию | Москва.ру

Суд в Москве отправил двух серийных педофилов в колонию

Двое фигурантов уголовных дел о растлении малолетних — Сергей Найденов и Дмитрий Бурнаев — приговорены судом в Москве к 13,5 и 14 годам лишения свободы в колониях строгого режима. Об этом 18 сентября сообщили в столичном СК РФ.

Как установили следователи, насильники в течение 13 лет — с 2005 по 2018 годы — знакомились с несовершеннолетними на юго-востоке и юго-западе столицы. Мужчины длительное время выстраивали отношения со своими жертвами, после чего совершали в отношении детей и подростков насильственные действия сексуального характера.

СК РФ установил причастность обвиняемых к шести эпизодам преступной деятельности. Фигуранты признаны виновными по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Как показала экспертиза, оба мужчины являются полностью вменяемыми. Во время предварительного следствия оба дали признательные показания.

Приговором суда Бурнаеву назначено наказание в виде 13 лет и 6 месяцев лишения свободы, Найденову в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колониях строгого режима.​​​​​​​​​​​​​​

Ранее «Москва.ру» сообщала, что СК требует ареста обвиняемого в попытках изнасилования детей в Москве.

Рейтинг
Москва.ру