В центре Москвы гроза утопила проезжую часть, на окраине — тротуары | Москва.ру

В центре Москвы гроза утопила проезжую часть, на окраине — тротуары

Непогода в Москве привела к подтоплениям на улицах города. В районе станции метро «Китай-город» вода преимущественно скопилась на проезжей части. Об этом 17 сентября сообщает корреспондент «Москва.ру».

Потоки воды замечены на территории проезжей части. Несмотря на обильные осадки, на тротуарах излишней воды нет.

При этом, в столичном районе Щукино затопило тротуары. На улице Народного Ополчения вся пешеходная часть дороги погружена под воду.

Отметим, что по данным синоптиков, до конца дня в городе будут идти дожди с грозами, временами ливни, также ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду в порывах. Предполагается выпадение почти трети месячной нормы осадков — до 20 миллиметров.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вице-мэр Петр Бирюков перевел в тревожный режим работы службы из-за грозы.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →