Лебеди скоро уйдут на зимовку - москвичам дали последний шанс увидеть их в этом сезоне | Москва.ру

Лебеди скоро уйдут на зимовку — москвичам дали последний шанс увидеть их в этом сезоне

Москвичам рассказали, в каких столичных парках можно полюбоваться на белых и черных лебедей. Специалисты напомнили, что вскоре водоплавающие птицы покинут территории парков и уйдут на зимовку.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, у горожан осталось всего несколько недель. Зимуют столичные лебеди в специальных теплых вольерах. Отмечается, что домики обустроены специально для холодов, так как пруды и реки в парках быстро покрываются тонким льдом с приходом первых заморозков.

«Наши специалисты создали комфортные условия для зимовки птиц: подобрали удобные вольеры и составили сбалансированный рацион. Также они постоянно следят за здоровьем своих подопечных», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Также специалисты рассказали, чем можно и нужно подкармливать различных птиц зимой.

Отметим, что лебеди сейчас живут в семи парках Москвы — это Парк Горького, Лианозовский парк, парк «Митино», «Сокольники», музей-заповедник «Царицыно» и «Коломенское», а также Перовский парк.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичам рассказали о новых парках и скверах в центре города.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →