Дождь в Москве собрал 7-балльные пробки и это не предел | Москва.ру

Дождь в Москве собрал 7-балльные пробки и это не предел

В Москве к вечеру 17 сентября из-за сильного дождя собрались 7-балльные пробки. После 18:00 столица встанет в пробки в 8 баллов.

Москва стоит в пробке внутри Третьего транспортного кольца (ТТК). Автомобилисты заранее стараются покинуть загруженный центр города, но из-за усилившегося ливня сделать это удается не сразу.

Местами в центре города ведутся ремонтные работы, затрудняющие движение, также в пределах ТТК зафиксировано несколько аварий.

Не разъехаться автомобилистам прямо сейчас на Большом Каменном мосту — дорожные работы и ливень практически парализовали движение на Кремлевской и Софийской набережных, стоит и Москворецкая набережная.

Помимо этого, сложности в продвижении по центру города у автомобилистов возникли на улицах Коровий Вал, Валовой и Нижней Краснохолмской. Затруднено движение и на Садовом кольце.

Из-за ДТП движение ограничено и на улице Нижняя Масловка рядом с Бутырской улицей. В настоящий момент на участке пробки в обе стороны, включая развязку.

Не проехать и по Серебрянической набережной в сторону Москворцкой набережной — на пересечении с улицей Замляной Вал пробка, затрудняющая движение автомобилей.

Отметим, что днем 17 сентября Москву окружил грозовой фронт. Молнии уже сейчас могут видеть жители всех районов города. Пока всполохи пугают живущих в Подмосковье, но в ближайшее время разряды достигнут московской территории. Заливать улицы будет весь вечер 17 сентября и ночью 18 сентября. Небо выжмет из себя все, что может, только к утру пятницы.

К вечеру столицу накрыла мокрая тьма. Эпичные кадры иссиня-черного неба Москвы наблюдают жители столицы. Северо-запад города во власти стихии — дороги заливает потоками воды. Ливневки уже не справляются с потоками.

Как передает корреспондент «Москвы.ру», в Щукино небо пугает чернотой. Улица Народного Ополчения приняла на себя удар — ее подтапливает.

Тем временем на дежурство на улицы столицы выехали аварийные бригады ГУП «Мосводосток». Городские коммунальные службы Москвы перешли в режим повышенной готовности из-за грозы и сильного ветра. Также на круглосуточное дежурство вышли аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов.

Спасатели готовы незамедлительно отправиться на помощь в случае падения дерева, повреждения линии электропередач, обрушения рекламных щитов или кровли зданий, дорожных указателей и знаков.

Рейтинг
Москва.ру