Экс-президент Франции Саркози назвал Москву одним из самых современных городов в Европе | Москва.ру

Экс-президент Франции Саркози назвал Москву одним из самых современных городов в Европе

Бывший президент Франции Николя Саркози назвал Москву одним из самых современных городов в Европе. По его словам, несмотря на технологии и визуальное преображение, столица РФ смогла сохранить свое историческое наследие.

«Город, который больше всего меня поразил своей способностью меняться – это Москва. Я вот уже много лет езжу в Москву 2-3 раза в год», — поделился Саркози в ходе урбанистического форума, организованного международной выставкой недвижимости MIPIM.

Он рассказал, что каждый раз приезжая впечатлен тем, что Москва умудряется сохранить свое историческое наследие, но при является по праву одним из самых современных городов на европейском континенте.

Саркози также отметил строительство метро, добавив, что в данном вопросе Москва стала «немного быстрее» Франции. Однако, хваля столицу, экс-президент отметил, что имеет в виду не только заслуги в этом направлении развития города.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что один из самых крупных деловых центров в Европе «Москва-Сити» полностью достроят за 6-7 лет.

Рейтинг
Москва.ру