"Спартак" стартует в элитном раунде Кубка России с дерби против "Родины" | Москва.ру

«Спартак» стартует в элитном раунде Кубка России с дерби против «Родины»

Московский футбольный клуб «Спартак» 16 сентября сыграет первый матч в Элитном групповом раунде Кубка России в дерби с «Родиной». Команды встречаются впервые за всю историю.

Начало матча между московскими клубами запланировано в 19:00. Игра пройдет на стадионе «красно-белых» «Открытие-Арена», при этом «Спартак» номинально обозначен гостевой командой.

«Родина» выступает в третьем дивизионе чемпионатов Росии — ПФЛ. Команда после шести туров набрала 16 очков и идет на 4-м месте в турнирной таблице конференции «Запад». Команда потеряла очки впервые в этом сезоне в шестом туре, сыграв вничью на своем поле с командой «Знамя Труда».

«Спартак» в матче с заведомым аутсайдером попытается реабилитироваться после поражения в другом дерби — с ЦСКА (1:3) в седьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). В настоящий момент подопечные Доменико Тедеско занимают третье место в турнирной таблице с 14 очками в активе.

Отметим, что Элитный раунд группового этапа Кубка России заменил собой стадии 1/32 и 1/16 финала турнира. На этой стадии в турнир вступают 10 команд РПЛ, не играющих в еврокубках. К ним присоединяются 10 команд ФНЛ и 10 команд ПФЛ, победивших на прошлой стадии кубка. Отбор происходит в 10 группах. В каждой группе играет по одной команде из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ.

На стадии 1/8 финала турнира к 10 победителям своих групп присоединяются 10 команд РПЛ, играющих в еврокубках.

Рейтинг
Москва.ру