YouTube запустил новую функцию - аналог TikTok | Москва.ру

YouTube запустил новую функцию — аналог TikTok

На всемирно известном видеохостинге YouTube появилась новая функция. Теперь на платформе можно создавать короткие видеоролики по аналогии с приложением TikTok.

Пользователи могут записывать видео длительностью до 15 секунд. На кадры можно наложить музыку из представленной медиатеки.

Пока функция доступна только в Индии на устройствах Android. В скором времени видеохостинг планирует запустить функцию в других странах, а также на iOS.

Ранее Москва.ру сообщала, что китайская компания ByteDance отказалась продавать корпорации Microsoft американский сегмент социальной сети TikTok. Сделка могла бы уладить конфликт компании с США.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →