Огромный "пузырь" полярного холода накроет Москву уже в пятницу | Москва.ру

Огромный «пузырь» полярного холода накроет Москву в пятницу

Прогноз погоды не радует жителей столицы. Полноценная осень объявится в Москве уже в конце этой недели.

Синоптики из центра погоды «Фобос» говорят, что «пузырь» полярного холода накроет столицу в пятницу, 18 сентября. Другими словами, в город придут штормовой ветер и скоротечные ливни, основой которых станет холодный атмосферный фронт.

Также в пятницу днем температура воздуха будет максимум 6–11 градусов тепла, в выходные Москва прогреется чуть больше — до 8–13 градусов тепла. По словам синоптиков, это соответствует показателям начала октября.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что глава Гидрометцентра Роман Вильфанд предсказал прогноз погоды на неделю с 14 по 20 сентября. Синоптик считает, что москвичей ожидает всплеск тепла и резкое похолодание.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →