BP: эпоха роста спроса на нефть подходит к концу | Москва.ру

BP: эпоха роста спроса на нефть подходит к концу

В ближайшие 30 лет рост спроса на нефть может не восстановиться. С таким заявлением 14 сентября выступила британская энергетическая компания BP в своем ежегодном прогнозе до 2050 года.

Компания представила несколько сценариев возможного развития событий, в частности, сделав упор на экологической безопасности планеты и климатических изменениях.

Все три возможных варианта предрекают падение спроса на нефть в ближайшие 30 лет. При этом падение спроса в зависимости от сценариев варьируется от 10% до 80% к 2050 году.

Помимо этого, в компании не исключили вероятность, при которой спрос на нефть в мире не вернется к прежним показателям вовсе.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Белоруссия перенесет нефтепотоки из Литвы в Россию.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →