ГК «Основа» приобрела площадку у Capital Group - там появится ЖК на 31,4 тысячи «квадратов» | Москва.ру

ГК «Основа» приобрела площадку у Capital Group — там появится ЖК на 31,4 тысячи «квадратов»

Группа компаний «Основа» приобрела площадку у компании Capital Group. На севере Москвы ГК намерена возвести ЖК площадью 31,4 тысячи квадратных метров, 9 тысяч из которых отдадут под реновацию.

Как сообщается на официальном сайте ГК «Основа», жилой комплекс класса «комфорт+» появится на Михалковской улице, недалеко от станции МЦК «Коптево» и в шаговой доступности от метро «Водный стадион». Это будет уже вторым проектом «Основы» в этом районе.

«Нам открыта кредитная линия в объеме 2,76 млрд рублей, и это будет наш первый проект с проектным финансированием от  Банка ДОМ.РФ», рассказал президент ГК Александр Ручьев.

Отмечается, что в вышеуказанную площадь войдет не только сам ЖК, но и подземный паркинг, а также детский сад.

В девелоперском портфеле ГК «Основа» на разных стадиях реализации в настоящее время находятся 15 жилых проектов, 10 из которых находятся в Москве и Московской области. Так, в Кунцево компания сейчас строит квартал бизнес-класса «MainStreet», на пересечении Садового кольца и проспекта Академика Сахарова в центре города — комплекс премиальных апартаментов RED7, а также ЖК «Гоголь парк» в Люберцах.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на месте снесенного Черкизовского рынка появятся многоэтажки по реновации.

Рейтинг
Москва.ру