Стали известны самые популярны пакеты документов в центрах госуслуг | Москва.ру

Стали известны самые популярны пакеты документов в центрах госуслуг

Все наиболее важные и востребованные среди москвичей документы сейчас можно оформить за один визит в центр госуслуг. Есть три самых популярных пакета.

Так, на третьем месте по популярности оказался пакет «Перемена имени». Сюда же входит смена фамилии после свадьбы. Жители столицы могут одновременно подать заявление о смене фамилии, имени и отчества в полисе ОМС, СНИЛС, соцкарте, водительском удостоверении и загранпаспорте. За этой услугой обратились более двух тысяч москвичей.

Серебряная медаль достается пакету «Многодетная семья», так как таких обращений в центрах госуслуг было зафиксировано более 12,5 тысяч. Этот пакет включает в себя одновременное получение удостоверение многодетной семьи, карты москвича, льгот по налогу на имущество, госсертификат на маткапитал, а также соцподдержку по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи.

Самым востребованным оказался пакет «Рождение ребенка» — около 36 тысяч обращений. Новоиспеченным родителям оформляют свидетельство и справку о рождении ребенка, СНИЛС, полис ОМС, регистрацию по месту жительства и ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка. Также в пакет входит госсертификат на маткапитал и загранпаспорт сроком действия на пять лет.

Всего в центрах «Мои документы» предоставляют более 270 госуслуг, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» писала, что туристов заставят загружать результат теста на COVID-19 на портал госуслуг.

Рейтинг
Москва.ру