Владелец "Спартака" Федун: Эллерей повысит компетенцию арбитров РПЛ | Москва.ру

Владелец «Спартака» Федун: Эллерей повысит компетенцию арбитров РПЛ

Назначение Дэвида Эллерея советником генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС), который будет оказывать консультационную помощь по использованию ВАР в России, существенно повысит квалификацию арбитров в Российской премьер-лиге (РПЛ). С таким заявлением выступил владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун.

Федун, которого цитирует пресс-служба «красно-белых», отметил, что Эллерей является авторитетным арбитром, который стоял у истоков создания системы ВАР.

Владелец «Спартака» также выразил надежду, что с приходом англичанина ВАР станет «настоящим ассистентом судей на поле, а не камнем преткновения». Федун также заметил, что опыт экс-арбитра позволит достичь такого же уровня футбольных судей в РПЛ, как и в Английской премьер-лиге (АПЛ).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что гендиректор «Спартака» Шамиль Газизов попросил РФС разъяснить решение судьи Сергея Карасева во время матча с ЦСКА в 7 туре РПЛ.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →