Столицу накроют кратковременные дожди 14 сентября, синоптики обещают 17 градусов и сильный ветер | Москва.ру

Столицу накроют кратковременные дожди 14 сентября, синоптики обещают 17 градусов и сильный ветер

Москва 14 сентября будет во власти кратковременных дождей и сильного ветра. Несмотря на такую осеннюю непогоду, столбики термометров покажут в столице до 17 градусов тепла.

Как сообщается на портале Метеоновости, столичный регион предстоящим днем окажется на периферии антициклона. При переменной облачности местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Отмечается, что максимальная температура воздуха днем в Москве составит 15-17 градусов тепла, а по области плюс 13-18 градусов.

Сильный ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 7-12 м/с. Также сообщается, что атмосферное давление днем 14 сентября составит 748 мм ртутного столба, а относительная влажность воздуха — около 55%.

«Неустойчивая, осенняя погода с частыми влажно-прохладными условиями является причиной роста простудных и острых респираторных заболеваний», — отметили синоптики.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что глава Гидрометцентра Вильфанд рассказал о погоде на предстоящую неделю. Прогноз предсказывает «всплеск тепла» в регионах Центрального федерального округа с последующим аномальным похолоданием.

Рейтинг
Москва.ру