Правительство РФ выделило 4,1 млрд на борьбу с гриппом | Москва.ру

Правительство РФ выделило 4,1 млрд на борьбу с гриппом

Правительство РФ выделило дополнительные 4,1 млрд рублей на борьбу с гриппом в осенне-зимнем сезоне 2020-2021 годом. Подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным постановление появилось на сайте кабмина.

В тексте говорится, что в федеральном бюджете на закупку вакцины предусмотрено 22,5 млрд рублей. За счет новых вливаний будет приобретено более 15,5 млн доз вакцин. Деньги будут выделены из резервного фонда кабмина.

До этого «Москва.ру» писала, где сделать прививку от гриппа в столице и кто находится в группе риска. Стоит сказать, что более подвержены сезонной простуде женщине определенного возраста.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →