Московское дерби ЦСКА - "Спартак": предматчевые расклады | Москва.ру

Московское дерби ЦСКА — «Спартак»: предматчевые расклады

Московское дерби между футбольными клубами ЦСКА и «Спартак» состоится на стадионе «армейцев» «ВЭБ-Арене» 13 сентября в 19:00. «Москва.ру» рассказывает, в каком состоянии клубы подходят к принципиальной встрече.

Игра двух столичных клубов пройдет в рамках 7 тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Для «Спартака» грядущий матч станет возможностью сохранить первую строчку в турнирной таблице, для ЦСКА — вернуться в еврокубковую четверку.

В более приподнятом настроении к игре подходят именно «красно-белые», из последних пяти игр подопечные Доменико Тедеско выиграли четыре, еще один раз сыграв вничью. У ЦСКА за шесть туров лишь три победы, два поражения и одна ничья. Впрочем, если в 6 туре «Спартак» обыграл «Ротор» с минимальной разницей 2:1, то ЦСКА уверенно разобрался с «Ахматом» 3:0.

В последних пяти встречах между ЦСКА и «Спартаком» чаще побеждали «красно-белые» — среди этих игр три матча РПЛ — 0:2 и 1:2 в пользу ЦСКА и 2:1 в пользу «Спартака», матч в Кубке России 3:2 в пользу «Спартака» и товарищеская игра, которая также завершилась в пользу «красно-белых» — 3:1.

Дополнительный интерес болельщиков к дерби вызывает и статистика по забитым мячам за матч: в последних десяти матчах между клубами стабильно забивается как минимум 2 гола.

Отметим, что из-за травм игру пропустят сразу четверо «армейцев» и один «спартаковец». В составе ЦСКА список потерь выглядит следующим образом: Кирилл Набабкин, Бруно Фукс, Алан Дзагоев и Ильзат Ахметов, у «Спартака» в составе точно не появится Александр Ташаев. Примечательно, что в составе «красно-белых» в дерби может впервые выйти на поле Александр Кокорин.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ЦСКА заблокирует абонементы в случае перепродажи билетов на матч со Спартаком».

Рейтинг
Москва.ру