МИД РФ призывает Apple не идти на поводу у украинских властей | Москва.ру

МИД РФ призывает Apple не идти на поводу у украинских властей

Москва призывает американскую компанию Apple не идти на поводу у украинских властей, которые требуют удалить приложения российских СМИ.

Представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к администрации Apple и призвала не предпринимать действий, которые могут превратить американскую корпорацию «в пособника преступлений Киева против свободы слова», передает РБК.

До этого стало известно, что служба безопасности Украины потребовала 11 сентября удалить мобильные приложения из украинского сегмента AppStore всех брендов «Россия сегодня», а также НТВ и ВГТРК — «Россия 1», «Россия телевидение и радио» и других.

Ранее Москва.ру сообщала, что американский журнал раскрыл, что за «новое» ядерное оружие имеется у президента США Дональда Трампа. По его данным, когда американский лидер говорил об оружии, аналогов которого нет ни у России, ни у Китая.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →