Москомэкспертиза одобрила строительство моста на территории ЗИЛа | Москва.ру

Москомэкспертиза одобрила строительство моста на территории ЗИЛа

Строительство моста через старое русло Москвы-реки на территории завода имени Лихачева получило согласование от Москомэкспертизы. Об этом 11 сентября сообщили в пресс-службе столичного ведомства.

Отмечается, что мост будет оборудован пешеходными переходами и отстойно-разворотной площадкой. На территории также появится здание конечной станции городского пассажирского транспорта.

Территория вокруг моста, как ожидается, будет благоустроена.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Андреевский пешеходный мост в Москве ожидает масштабный ремонт.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →