«ГУМ-Авторалли» и триатлон: как проехать в выходные по Москве | Москва.ру

«ГУМ-Авторалли» и триатлон: как проехать в выходные по Москве

Ремонтные работы на железной дороге и заезд «ГУМ-Авторалли» ограничат движение в Москве в выходные — 12-13 сентября. «Москва.ру» рассказывает, где в столице не проехать в выходные.

Ограничения для автомобилей

Движение на Кремлевской набережной ограничат 12 сентября из-за проведения заезда «ГУМ-Авторалли». Проезд там будет недоступен с 12:00 до 14:00.

Напомним, что заезд является ежегодным мероприятием. Седьмой заезд будет посвящен юбилею марки LADA – 50-летию начала выпуска автомобилей «Жигули». В мероприятии примут участие 100 экипажей.

В ЮЗАО Москвы ограничат движение на улице Шверника от дома №12/2 корпус 2 до дома №13 корпус 1 по одной полосе частично в связи с инженерными работами.

Движение также будет ограничено от дома №9 до дома №7 по одной полосе с сохранением существующего количества полос за счет обустройства временных уширений. Ограничения действуют с 7 сентября по 15 октября.

Из-за ремонтных работ осенью частично ограничено движение по еще одному мосту в Москве — речь о Госпитальном мосту через реку Яузу, соединяющем Госпитальную улицу и Госпитальный переулок.

Движение на мосту ограничено с 7 сентября по 23 октября. Работы на Госпитальном мосту будут проводиться круглосуточно, однако целиком мост перекрывать не будут.

«Большой московский триатлон» не даст автомобилям проехать по Крылатской улице до середины дня. Также будет ограничено движение на двух участках.

Мультиспортивная гонка будет проводиться 13 сентября. Из-за «Большого Московского триатлона» с 6:00 до 12:45 полностью перекроют Крылатскую улицу.

Еще по двум участкам транспортное движение будет ограничено. Так, например, при движении в сторону проспекта Маршала Жукова проезд по крайней правой полосе будет возможен только в сторону Островной улицы.

Кроме того, на это же время 13 сентября будет организован съезд с Островной улицы на ул. Нижние Мневники в сторону проспекта Маршала Жукова. При этом всем парковки на Крылатской улице (от дома 15, стр. 2 до дома 2А) с 12 сентября и до окончания мероприятия будут ликвидированы.

В связи с проведением работ по реконструкции Крутицкой набережной в Москве движение по ней будет производиться с ограничениями и перекрытиями.

С 11 сентября 2020 года по 12 марта 2021 года будет проходить первый этап работ, в рамках которого движение транспортных средств на участке Крутицкой набережной от Новоспасского моста до дома 14А, строение 3 по улице Симоновский Вал будет полностью перекрыто.

Железнодорожные работы

Электрички Горьковского направления изменят расписание с 11 по 18 сентября. Это связано с ремонтно-путевыми работами на участке Реутово-Железнодорожная. Технологические «окна» назначены с 21 часа до 5.30.

На время ремонта в расписании не будет электричек, курсирующих между Москвой и Железнодорожным с Балашихой. Некоторые электропоезда изменят время отправления, прибытия и количество остановок.

Временная деревянная платформа на станции Балашиха Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) заработает с 13 сентября. Платформа оснащена навесами от осадков, устройствами наружного освещения, лестничными сходами и пандусами.

Отмечается, что в настоящий момент на станции Балашиха ведутся работы по реконструкции. В связи с этим на временной основе будет открыта деревянная платформа.

Строительными работами займется ОАО «РЖД», которое возведет новую платформу с навесом от осадков и крытый надземный пешеходный переход. Здание также будет оборудовано зоной с турникетами и кассами.

Расписание пригородных поездов Киевского направления МЖД изменится в сентябре. Это связано с ремонтными работами на путях.

Так, расписание сдвигается с 11 по 13, с 19 по 20 и с 26 по 27 сентября. Это связано с работами по реконструкции станции «Крекшино». Строители продолжают работы в подземном вестибюле и приступают к монтажу навесов платформ, отметили в пресс-службе.

Технологические окна назначены с 22:30 до 10:00 с 11 по 13 сентября, с 22:30 до 09:00 с 19 на 20 сентября и с 20 на 27 сентября. С другими изменениями можно ознакомиться на официальном сайте РЖД в разделе «Пассажирам».

Рейтинг
Москва.ру