Московские водители могут получить штраф за невнимательность — Москва.ру

Московские водители могут получить штраф за невнимательность

Российские автомобилисты могут получить штраф из-за невнимательности, нарушив правила дорожного движения. Опасность кроется в правилах, которые были введены недавно или редко встречаются на практике. Об этом сообщает портал Autonews.

Например, автомобилист не знал, что на пикапе нельзя передвигаться в крайнем левом ряду. Тогда водитель получит штраф за неверное расположение автомобиля на проезжей части. Дело в том, что пикап относится к грузовым видам транспорта, его вес превышает 2,5 тонны.

Для жителей Москвы запрещена парковка на обозначенной стоянке для спецтранспорта возле жилых домов. Москвичи с конца 2019 года получили возможность сообщать о нарушителях с помощью приложения «Помощник Москвы».

Также в Москве с недавних пор запрещено ездить по выделенным для общественного транспорта полосам. Вскоре они будут работать круглосуточно. По ним смогут передвигаться только общественный транспорт, такси, автомобили экстренных служб и велосипедисты.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →