Названа московская школа с наибольшим числом медалистов — 112 выпускников | Москва.ру

Названа московская школа с наибольшим числом медалистов — 112 выпускников

По итогам минувшего учебного года 7378 московских выпускников получили медали «За особые успехи в обучении». Показатель более чем в два раза превышает тот, что был семь лет назад. Так, больше всего медалей получили ученики школы №1535 — 112 человек, в школе «Покровский квартал» — 75, в школах № 1253 и 1329 — по 51 выпускнику.

Данную медаль столичным выпускникам начали вручать с 2014 года. Награда свидетельствует о достижениях школьников, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Критерием для получения медали является наличие отличных отметок по всем предметам, или 100 баллов по одному предмету ЕГЭ, или победа либо призовое место на Всероссийской олимпиаде.

«За семь лет число медалистов в Москве выросло более чем в два раза. Это говорит о том, что уровень школьного образования в городе действительно растет», — сказала Ракова.

Также она отметила, что московские школьники занимают вторые места в мире по компьютерной и информационной грамотности. На этом достижения не заканчиваются: третьи места в мире по читательской, пятые — по математической и шестые — по естественно-научной грамотности.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →