МИД РФ вызвал посла Германии после заявлений по Навальному — Москва.ру

МИД РФ вызвал посла Германии после заявлений по Навальному

МИД РФ вызвал на 9 сентября посла Германии Геза Андреаса фон Гайра из-за ситуации с Алексеем Навальным. О этом сообщила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова в ходе брифинга.

Она отметила, что обвинения, которые звучат из уст официальных лиц ФРГ в адрес приватности государства, к якобы отравлению Навального лишком серьезны. Захарова заявила, что Берлин «обслуживает грязную политическую возню».

Также представитель МИД РФ отметила, что «пора открыть карты» по ситуации с блогером, потому что всем видно, что «Берлин блефует».

Ранее в Германии заявили, что им удалось «неоспоримо» доказать, что в организме Навального был «Новичок». Однако с таким заявлением также не согласны в омской больнице, куда блогера привезли первым делом после ухудшения состояния.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →