Кокорин может не сыграть с ЦСКА: "Рома" готовит предложение "Спартаку" | Москва.ру

Кокорин может не сыграть с ЦСКА: «Рома» готовит предложение «Спартаку»

Российский футболист московского футбольного клуба «Спартак» может так и не дебютировать за «красно-белых». Трансферное предложение по футболисту готовит итальянская «Рома». Об этом 8 сентября сообщают СМИ.

Руководство римлян всерьез заинтересовано в приобретении 29-летнего спортсмена и уже в ближайшее время может подготовить предложение о его трансфере.

Причиной интереса к персоне Кокорина, вероятнее всего, могла стать травма крестообразных связок полузащитника «Ромы» Николо Дзаньоло. При этом римляне недавно продали другого игрока, игравшего на этой позиции, Патрика Шика, который перешел в немецкий «Байер».

Помимо Кокорина руководство «Ромы» также рассматривает кандидатуру голландца Мемфиса Депая из французского «Лиона». Однако экс-игрок «Манчестер Юнайтед» близок к переходу в испанскую «Барселону», что затрудняет его трансфер в клуб из Серии А.

Отметим, что 29-летний Кокорин, присоединившийся к московскому клубу 2 августа на правах свободного агента, до сих пор не дебютировал за новую команду.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Кокорин вернулся в общую группу «Спартака» перед дерби с ЦСКА.

Рейтинг
Москва.ру