Названа московская школа с наибольшим числом медалистов — 112 выпускников | Москва.ру

Названа московская школа с наибольшим числом медалистов — 112 выпускников

По итогам минувшего учебного года 7378 московских выпускников получили медали «За особые успехи в обучении». Показатель более чем в два раза превышает тот, что был семь лет назад. Так, больше всего медалей получили ученики школы №1535 — 112 человек, в школе «Покровский квартал» — 75, в школах № 1253 и 1329 — по 51 выпускнику.

Данную медаль столичным выпускникам начали вручать с 2014 года. Награда свидетельствует о достижениях школьников, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Критерием для получения медали является наличие отличных отметок по всем предметам, или 100 баллов по одному предмету ЕГЭ, или победа либо призовое место на Всероссийской олимпиаде.

«За семь лет число медалистов в Москве выросло более чем в два раза. Это говорит о том, что уровень школьного образования в городе действительно растет», — сказала Ракова.

Также она отметила, что московские школьники занимают вторые места в мире по компьютерной и информационной грамотности. На этом достижения не заканчиваются: третьи места в мире по читательской, пятые — по математической и шестые — по естественно-научной грамотности.

Рейтинг
Москва.ру