Кончаловский представил на 77 Венецианском фестивале фильм «Дорогие товарищи» — Москва.ру

Кончаловский представил на 77 Венецианском фестивале фильм «Дорогие товарищи»

Режиссер Андрей Кончаловский представил на 77 Венецианском фестивале фильм «Дорогие товарищи». Картина вошла в основную программу.

В конкурсе Кончаловский участвует уже четвертый раз. Еще ни разу режиссера не оставляли без награды.
Картина «Дорогие товарищи» была снята при поддержке канала «Россия-1», передает KP.RU.

В фильме рассказывается о расстреле участников массовой забастовки рабочих в Новочеркасске в 1962 году.
Анрей Кончаловский отметил, что реальные события служат только фоном для истории, которую он рассказывает.

Ранее Москва.ру сообщала, что фантастический фильм «Спутник» российского режиссер Егора Абраменко возглавил категорию «хоррор» в американском iTunes. Отечественный проект также оказался на пятом месте в разделе «кино».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →