Власти Москвы намерены снизить число смертельных ДТП до нуля | Москва.ру

Власти Москвы намерены снизить число смертельных ДТП до нуля

Власти Москвы захотели снизить число смертельных аварий в городе до нуля. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Также в Дентрансе отметили, что по итогам 2019 года показатель смертность на дорогах Москвы был самым низким по стране – 3,5 погибших в ДТП на 100 тысяч человек. При этом 1- лет назал показатель был равен 6,6.

Согласно плану снижение должно идти постепенно. 3,3 погибших к 2023 году, 2 – к 2030 году и менее 1 – к 2040 году, отметили в пресс-службе. Чтобы уменьшить количество аварий до нуля, нужно выявить и устранить основные причины ДТП, развить грузовой каркас, а также повысить безопасность машин такси и каршеринга.

Ранее в Дептрансе рассказали о пробках в Москве, которые ожидаются вечером в Москве. Специалисты ведомства отметили, что простоять в 8-балльных заторах можно до 40 минут.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →