В Подмосковье стартовала массовая вакцинация от гриппа | Москва.ру

В Подмосковье стартовала массовая вакцинация от гриппа

В Московской области стартовала массовая вакцинация от гриппа. Горожанам предлагается выделить 10 минут и обезопасить себя от осенней заразы.

Как сообщается на сайте правительства столичного региона, вакцинация началась 7 сентября. Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова рассказала журналистам, что привиться смогут школьники, работники предприятий и все желающие.

Медики будут колоть прививку на выездные точках, а также в поликлиниках, школах и детских садах. Отмечается, что для записи на прививку необходимо зайти на госуслуги или позвонить в контактный центр губернатора Подмосковья по номеру: 8 (800) 550-50-30.

«У нас в 2016 году вакцинировалось от гриппа где-то 37% населения. В 2019 году — почти 50%. Заболеваемость гриппом снизилась в четыре раза за этот период», — резюмировала Стригункова.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичам начали рассылать смс с просьбой сделать прививку от гриппа. В сообщении отмечается, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) указывает на важность прививки от гриппа в связи с пандемией коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру