Метро Москвы заполонят поезда нового поколения, где телефон можно зарядить не вставая с кресла | Москва.ру

Метро Москвы заполонят поезда нового поколения, где телефон можно зарядить не вставая с кресла

В электродепо «Митино» состоялась презентация поездов нового поколения «Москва-2020», которые в ближайшее время появятся в столичном метрополитене. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, на сегодняшний день около 60% всего состава подземки — это новые поезда. Он добавил, что метро получит порядка 1,3 тысячи таких вагонов, что до 80% обновит парк столичного метро.

«Мы принимаем новый поезд «Москва-2020», который по своим параметрам во многом лучше предыдущих поездов», — сказал градоначальник.

Благодаря закупке новых вагонов к 2023 году средний возраст московского метро будет составлять 10 лет, вместо сегодняшних 15. Число современных поездов при этом превысит 80%.

В новых поездах впервые сидячие места возле дверей будут отделены от стоячих с помощью стеклянных экранов. Также в вагонах на 15% расширены дверные проемы, что прибавит комфорта пассажирам. Одним из самых приятных для многих москвичей нововведений станут USB-порты, расположенные между сидениями.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин показал поезд метро «Москва-2020» с USB-зарядками на сиденьях.

Рейтинг
Москва.ру