Вторая страна отказалась от участия в российских учениях «Кавказ-2020» — Москва.ру

Вторая страна отказалась от участия в российских учениях «Кавказ-2020»

Уже вторая страна отказалась участвовать в российских учениях «Кавказ-2020». На этот раз стало известно об отказе Азербайджана, но с оговоркой.

Как пишут СМИ, азербайджанские военнослужащие отказались участвовать в учениях «Кавказ-2020», которые должны состояться в России в сентябре текущего года. Однако на эти учения республика планирует направить двух военнослужащих в качестве наблюдателей.

Напомним, что учения «Кавказ-2020» запланировано в этом году на сентябрь. Ранее Москва.ру сообщала о том, что Индия отказалась от участия из-за ковида.

«Россия и Индия — близкие и привилегированные стратегические партнеры. По приглашению России Индия принимает участие во многих международных мероприятиях», — писало Минобороны Индии перед словами об отказе от участия.

Ранее планировалось привлечь к учениям группировки из шести стран, в том числе государств — членов ШОС и ОДКБ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →