Президент Сербии сожалеет «примитивизму» Захаровой | Москва.ру

Президент Сербии сожалеет «примитивизму» Захаровой

Президент Сербии отреагировал на пост официального представителя МИД РФ Марии Захаровой — Александар Вучич сожалеет «примитивизму» Захаровой и считает, что Россия не ценит дружеское отношение Сербии.

Напомним, что 5 сентября Захарова опубликовала в своем Facebook-аккаунте пост, в котором приложила фото со встречи Вучича с президентом США Дональдом Трампом, где президент Сербии, по словам представителя МИД РФ, сидит «будто на допросе». Ниже она приложила к посту скриншот из фильма «Основной инстинкт» с известной сценой «нога на ногу» и написала, что садиться следует именно так.

В эфире телеканала RTV Pink сербский лидер заявил, что это «примитивизм» и отметил, что говорить об этом не намерен. Также Вучич заявил, что Россия не ценит того, что Сербия является единственной страной, которая не ввела санкции против РФ. Кроме того, по словам президента, Сербия является военно нейтральной страной, которая не собирается вступать в НАТО.

«Понимаю Захарову, наши переговоры были успешными, но мне жаль, потому что и там я защищал наши отношения с Россией и отказался подписать соглашение о покупке более дорогого сжиженного газа, что было в первоначальном документе. Не ценят люди», — заявил Вучич.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Захарову затравили после поста о встрече Вучича с Трампом.

Рейтинг
Москва.ру