Россиян выселили посреди ночи из отеля Турции | Москва.ру

Россиян выселили посреди ночи из отеля Турции

Российских туристов прямо посреди ночи выселили из гостиницы в Турции. Это случилось из-за  отсутствия у объекта разрешения на осуществление туристической деятельности.

Как передает портал TourDom, полицейские пришли ночью в четырехзвездочный отель IQ Marmaris, чтобы проверить лицензии на продажу алкогольных напитков. Оказалось, что у гостиницы не было лицензий муниципалитета на предоставление туристических услуг.

Отель не смог предоставить правоохранителям указанных документов, поэтому постояльцам пришлось выселиться из номеров. Их разместили в другом месте, которое находится недалеко от IQ Marmaris.

Специалисты считают, что подобные случаи были предсказуемы. По их мнению, произошедшее связано с тем, что многие объекты в Турции не смогли продлить лицензию и получить сертификат здоровья, который необходимо обновлять ежемесячно.

До этого сообщалось, что правительство России ввело специальные экономические меры против бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →