В Москве стартует шестой этап проекта «Открой#Моспром» | Москва.ру

В Москве стартует шестой этап проекта «Открой#Моспром»

В Москве начинается шестой этап проекта «Открой#Моспром». В период с 10 по 12 сентября москвичи могут присоединиться к экскурсиям по промышленным предприятиям.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, также в программе будут мастер-классы и интеллектуальные игры. Всего будет доступно порядка 20 столичных промышленных площадок, среди которых 16 предприятий и 4 музея.

«Проект “Открой#Моспром” пользуется большой популярностью среди горожан: только в этом году, до периода временных ограничений, городские заводы успели посетить около трех тысяч человек. Сейчас проект возобновляет свою работу в режиме офлайн», — рассказал вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Ефимов добавил, что в рамках проекта не забыли и про студентов. Так, для учащихся профильных вузов будут сформированы отдельные экскурсионные группы. По словам вице-мэра, участие в подобных мероприятиях поможет молодым специалистам определиться с будущим местом работы.

Подробное описание всех экскурсионных площадок нового сезона проекта «Открой#Моспром» представлены в разделе «Предприятия» на официальном сайте. Отмечается, что количество мест ограничено.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что проект #Москвастобой открыл новую рубрику под названием «люди города», которая расскажет истории из жизни спасателя, водолаза, электромонтажника-высотника и других специалистов.

Рейтинг
Москва.ру