За три года в Москве построят еще 314 км дорог | Москва.ру

За три года в Москве построят еще 314 км дорог

В период с 2021 до конца 2023 года в Москве появятся еще 314 километров дорог, а также 100 различных транспортных сооружений и 51 пешеходный переход. Такие цифры передает вице-мэр столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам Бочкарева, основной упор пойдет на систему хордовых магистралей. В целом, отмечает вице-мэр, строительство дорог, а также тоннелей, мостов и эстакад является одним из самых важных элементов масштабной работы по улучшению транспортной ситуации в городе.

В ближайшие три года строители займутся Северо-Восточной и Юго-Восточной хордами, а также Южной рокадой.

«Северо-Западная хорда уже готова. Хорды улучшат связанность 73 районов Москвы с суммарным населением около 7 млн человек», — подчеркнул Бочкарев, добавив, что с 2011 по 2019 года в столице было построено порядка 909 км дорог.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Новой Москве запустили движение по дублерам Калужского и Киевского шоссе — мэр Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →