Москва и Минск обсудили переброску нефтяных потоков из литовских портов | Москва.ру

Москва и Минск обсудили переброску нефтяных потоков из литовских портов

На переговорах Москва и Минск обсудили переброску нефтяных потоков из литовских портов. Об этом журналистам рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Напомним, что 3 сентября состоялись переговоры премьеров России и Белоруссии Михаила Мишустина и Романа Головченко. В рамках встречи, по словам Новака, российская сторона заявила, что заинтересована в том, чтобы нефтепродукты, которые сейчас реализуются через третьи страны, перебрасывались через Санкт-Петербург или Усть-Лугу.

Министр также уточнил, что для этого по поручению Мишустина будет необходимо проработать определенные экономические вопросы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что американский лидер Дональд Трамп пожаловался, что из-за решений демократов США приходится покупать нефть в России.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →