Минтруд отказался увеличивать долю оклада долю оклада бюджетников до 70% | Москва.ру

Минтруд отказался увеличивать долю оклада долю оклада бюджетников до 70%

Минтруд согласился с предложенной партией «Единая Россия» инициативе по упорядочиванию системы оплаты работы бюджетников. В министерстве также заметили, что вопрос о предельной доле оклада в зарплатах бюджетников до 70% стоит «дополнительно проработать».

Отмечается, что такая инициатива была выдвинута в связи с желанием сформировать принцип оплаты для каждой отрасли индивидуально, с учетом мнения работодателей, профсоюзов и экспертов. Это также позволило бы снизить различия между уровнем доходов в этой отрасли внутри разных регионов России, сообщают «Известия».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что зарплаты председателя СК и генпрокурора РФ вырастут по указу президента России Владимира Путина.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →