«Москва читающая»: В Главархиве открывается новая уличная выставка | Москва.ру

«Москва читающая»: В Главархиве открывается новая уличная выставка

В Главархиве 2 сентября открывается уличная выставка «Москва читающая». Посетители увидят архивные фотографии, на которых запечатлены читающие москвичи в библиотеках, студенческих аудиториях, парках, детских площадках, в транспорте, на улицах города и так далее.

В экспозиции представлены работы таких фотографов, как Николай Щапов, Борис Вдовенко, Михаил Озерский, Михаил Трахман, Василий Мариньо и так далее. Большая часть фотографий датированы 1950-1960 годами, когда Советский Союз стал самой читающей страной в мире по результатам международного исследования.

Выставка будет работать в Главархиве Москвы до 22 ноября. Посмотреть на фотографии можно с 09:00 до 20:00 в будни и с 11:00 до 20:00 по выходным, сообщается на сайте мэра Москвы.

До этого сообщалось, что в Москве продолжаются реставрационные работы открытого декоративного бассейна с мозаичным панно на откосе «Пионерский значок», который входит в состав объекта культурного наследия «Дворец пионеров и школьников имени 40-летия Всесоюзной пионерской организации».

Рейтинг
Москва.ру