Кубок России-2020 по художественной гимнастике перенесен в Москву | Москва.ру

Кубок России-2020 по художественной гимнастике перенесен в Москву

Кубок России по художественной гимнастике в 2020 году переехал из Алушты в Москву — в городе-курорте отсутствуют возможности обеспечения необходимых условий на фоне пандемии ковида для размещения участников.

Как передает Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ), всероссийские соревнования «Юные гимнастки», «Надежды России» и Кубок России переносятся в Москву.

Отмечается, что это связано с отсутствием условий, необходимых на фоне пандемии. В релизе уточняется, что правила обозначены регламентом по организации и проведению официальных спортивных мероприятий на территории РФ в условиях распространения Covid-19.

С местом определились, однако в какие сроки пройдут соревнования пока неизвестно. Сообщается, что точные даты будут названы позже. Напомним, что ранее Кубок России должен был состояться с 19 по 23 сентября в Алуште, а «Юные гимнастки» и «Надежды России» — 9-13 сентября и 13-19 сентября соответственно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что фигуристка Загитова вне заявки на этапы Кубка России – хотя шанс Алине все же оставили.

Рейтинг
Москва.ру