Названы фильмы 2020 года, которые стоит посмотреть на большом экране | Москва.ру

Названы фильмы 2020 года, которые стоит посмотреть на большом экране

Кинопоиск назвал фильмы 2020 года, которые обязательно стоит посмотреть на большом экране. Несмотря на бесконечные переносы премьер из-за пандемии коронавируса, киноиндустрия все же выжила и готова показать свои труды.

Так, на большом экране стоит посмотреть 27 августа российский фантастический блокбастер «Вратарь Галактики». Фильм повествует о мире, в котором Луну почти уничтожили в ходе инопланетной войны, что плохо сказалось на Земле. В эту же дату выйдет «Билл и Тед» — это продолжение фантастической комедии из далекого прошлого, которое выходит на экраны спустя 29 лет.

3 сентября намечена долгожданная премьера фильма Кристофера Нолана «Довод». Объяснения, почему кино достойно просмотра на большом экране, явно излишне. В тот же день выходит многострадальный спин-офф «Людей Икс» от режиссера Джоша Буна «Новые мутанты».

Кроме того, 10 сентября все-таки выйдет «Мулан» — игровой ремейк классического мультфильма от Disney. Российский кинематограф порадует 24 сентября фильмом «Стрельцов» с Александром Петровым в главной роли. В октябре ожидаются «Чудо-женщина: 1984» и «Бумеранг» с Дмитрием Нагиевым.

Не стоит упускать из виду и ответку сериалу HBO от Данилы Козловского — 15 октября состоится премьера фильма «Чернобыль». Затем стоит посмотреть мультфильм «На связи», «Конек-горбунок», «Черную Вдову» и «Не время умирать».

Также без точной даты, но точно осенью выйдет фильм Алексея Учителя «Цой». С полным списком предстоящих премьер из 22 фильмов можно ознакомиться на сайте Кинопоиска.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что названы лучшие научно-фантастические фильмы всех времен.

Рейтинг
Москва.ру