В Белоруссии пользователям закрыли доступ к двум новостным сайтам | Москва.ру

В Белоруссии пользователям закрыли доступ к двум новостным сайтам

Пользователям нескольких крупнейших операторов Белоруссии заблокировали доступ еще к двум новостным онлайн-порталам. Об этом сообщает РИА Новости.

Речь идет о негосударственном издании «Наша Нива» и сайте naviny.by. Последний является проектом частного информагентства «БелаПАН». Попасть на сайты не могут пользователи как минимум трех операторов связи — МТС, А1 и «Белтелеком».

При попытке попасть на интернет-ресурсы через оператора А1 пользователи получают уведомление о том, что доступ к сайту заблокирован по решению Министерства информации Республики Беларусь.

Неделей ранее ведомство ограничило доступ к ряду онланй-ресурсов медиа и политических дивжений.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Белоруссии несколько банков приостановили выдачу кредитов населению. Сначала об этом заявила «дочка» Сбербанка, затем к ней присоединились «Альфа-банк» и ВЭБ.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →