Россияне забрали с банковских счетов валюты на $500 млн | Москва.ру

Россияне забрали с банковских счетов валюты на $500 млн

Россияне в июле 2020 года забрали с банковских вкладов 508,6 млн долларов (в июне сумма составила 332,1 млн долларов). Отмечается, что в июле депозиты забирают и из системно значимых, и из менее крупных банков.

Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на данный ЦБ РФ.

За июль банки привлекли в семь раз меньше валюты по сравнению с июнем. Эксперты такую тенденцию объясняют не только околонулевыми ставками по вкладам в долларах и евро, а также расходами россиян своих накоплений в сезон отпусков.

При этом отмечается, что, несмотря на отток из банков, валюта все еще не теряет свою популярность как «убежища» жителей страны от ослабления рубля.

До этого стало известно, что самозанятые в России вывели из тени больше 130 млрд рублей доходов и заплатили 3,5 млрд рублей налогов за все время действия эксперимента с января 2019 года. Сейчас спецрежим для самозанятых действует в 79 из 85 регионов стран.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →