Российские истребители Су-27 перехватили бомбардировщик США над Балтикой | Москва.ру

Российские истребители Су-27 перехватили бомбардировщик США над Балтикой

Стратегический бомбардировщик В-52Н Военно-воздушных сил (ВВС) США был перехвачен российскими истребителями Су-27 в небе над Балтийским морем.

Отмечается, что 28 августа средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря РФ заметили приближающуюся к границе России воздушную цель.

В воздух поднялись два истребителя Су-27. Они приблизились на безопасное расстояние к объекту и идентифицировали его как бомбардировщик В-52Н, передает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный центр управления обороной России.

После разворота американского военного самолета от границы России истребители вернулись на свой аэродром.

Ранее Москва.ру сообщала, что Дональд Трамп недоволен необходимостью покупать нефть в России.  Москва увеличила поставки нефти и за полгода поставила в США более 9 млн тонн сырья на 2,2 млрд долларов. Этот показатель стал рекордным с 2004 года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →