Детеныш северного морского котика появился на свет в Московском зоопарке | Москва.ру

Детеныш северного морского котика появился на свет в Московском зоопарке

Детеныш северного морского котика родился в Московском зоопарке. Это явление довольно редкое, так как эти животные нечасто размножаются в неволе. Об этом 28 августа сообщили в Московском зоопарке.

Отмечается, что малыш родился у самки Юшки, для нее это уже третьи роды. Как успели заявить зоологи, новорожденный является самцом.

До пяти месяцев новорожденный морской котик будет питаться молоком матери, а уже спустя некоторое время ему дадут попробовать рыбу и кальмаров.

У новорожденного, как уточняется, шерсть значительно темнее, чем у взрослых особей, однако после первой линьки, которая случается раз в три-четыре месяца, его мех приобретет серебристо-серый окрас.

Отметим, что в Московском зоопарке живет довольно большая семья северных морских котиков. Главой семейства является 15-летний самец, которого зовут Пират. В группе также есть две самки — Юшка и Спарта, самка-подросток Дори и малыши Роджер и Грейс.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Московском зоопарке родилось четыре маленьких ската.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →